ПРОИСШЕСТВИЯ
15:38 / 19 апреля 2021
405

Горящая трава угрожала деревне

В воскресенье в 18 часов 11 минут в пожарную часть №63 (п. Авнюга) поступило сообщение о горящем луге близ деревни Чаплинской.

Как рассказал начальник ПЧ №63 Н.Л. Швецов, место возгорания находилось в 40 километрах от Авнюги. К моменту прибытия экипажа площадь возгорания составляла около 10 гектаров и создавала угрозу деревне и лесному массиву. Скорее всего, возгорание началось со стороны реки и расходилось по кругу, усиливалось сильным ветром, захватывая всё большую территорию. От строений огонь отделяла небольшая канава и несколько метров сухой травы. Пожарные успели вовремя, сбили огонь, локализовали пожар и не подпустили к жилью. Дальше останавливали распространение огня, угрожающего лесу. Огонь был полностью потушен в 22.50. Помогали в борьбе с огнём и местные жители.
Галина Фокина
Фото из открытых источников

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.