РАЙОННЫЕ БУДНИ
11:17 / 17 апреля 2021
614

С ледоходом, друзья!

Вчера в Верхней Тойме на Северной Двине начался ледоход.

Сегодня в речном полое и на фарватере продолжается движение льда. При этом интересно, что часть полоя, это в направлении от зимней переправы в сторону деревни Малетинская, пока не вскрылась ото льда или забита льдом. Впрочем, эта часть полоя не используется при функционировании речной переправы. Для нас теперь самое главное - чтобы очистилась от льда перемычка, огибающая остров.

А голова ледохода, по информации с сайте Севгидромета, на утро находилась ниже населённого пункта Каменный Нос. Как рассказал наблюдатель Нижнетоемского водомерного поста Н.В. Костылев, в Нижней Тойме первые подвижки были зафиксированы вчера в два часа дня, а в полшестого вечера начался ледоход. Уровень воды в Двине по данным с Нижнетоемского водомерного поста равняется 425 сантиметров, это средний показатель.

НАШ КОРР.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.