ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
14:50 / 14 апреля 2021
365

Ледоход пришёл в Архангельскую область

Севгидромет информирует: сегодня  в первой половине дня ледоход на реке Малая Северная Двина пересёк границу Вологодской и Архангельской областей.

На реке Северной Двине голова густого ледохода с 11:00 до 12:00 наблюдалась на участке г/п Новинки – г/п Котлас (614 км от г. Архангельск). Лёд пропускает Межниковский полой. По главному руслу у г. Котлас сохраняется ледоставная перемычка; в 10:40 отмечалась незначительная подвижка льда.

На реке Ваге ледоход идёт на участке г/п Филяевская - г/п Шенкурска (349-158 км от устья). Ниже по течению до устья реки зафиксированы продолжительные подвижки льда.

На реке Пинеге у г/п Кулогоры (п. Пинега) наблюдалась подвижка льда. Вскрытие реки Пинеги ожидается в период с 15 по 20 апреля.
Выход Ваги на Северную Двину прогнозируется 15-16 апреля.

Развитие «Сухонского» ледохода на участке г. Котлас-д. Сидоровская – 14-17 апреля.

В связи с тёплой погодой и активным развитием ледохода на реках бассейна реки Северной Двины, подход ледохода к городу Архангельск, в случае безостановочного движения льда, ожидается 20-21 апреля.

Источник информации: http://www.sevmeteo.ru
Фото из группы «Администрация городского округа «Котлас» ВКонтакте https://vk.com/kotlas_adm

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.