ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
15:26 / 13 апреля 2021
860

На Великий Устюг идёт ледоход

Севгидромет на своём сайте опубликовал первый гидрологический бюллетень об обстановке на реках Вологодской и Архангельской областей.

Сообщается, что на реке Сухоне ледоход развивается ниже г.Тотьма (276 км от устья). Ниже по течению до г. Великий Устюг отмечаются подвижки льда. Суточный рост уровней воды на реке Сухоне составляет 20-100 см.

На реках Архангельской области происходит развитие весенних процессов. Вскрылась река Вага на участке от г/п Филяевская до г/п Пасьва (349-242 км от устья). На реках Онеге, Северной Двине, Вычегде и Пинеге наблюдаются закраины и промоины. Суточный рост уровней воды на реках: Онега 20-45 см, Северная Двина 10-25 см, Вычегда 5-10 см, Пинега 10-20 см, Мезень 10-30 см.

Источник информации: http://www.sevmeteo.ru
На снимке: ледоход на Сухоне.
Фото М. Коробейниковой

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.