ДОРОГИ
16:31 / 12 апреля 2021
622

«До посёлка Каменное невозможно проехать»

Сегодня на открытую площадку, которая действует в нашей группе ВКонтакте совместно с Центром управления регионом, написал Юрий Романов, который бьёт тревогу о состоянии дороги до посёлка Каменное.

«В настоящее время дорога до посёлка Каменное находится в очень плохом состоянии. По ней невозможно проехать даже на внедорожной технике (НИВА, УАЗ). По дороге доставляются продукты в посёлок, по ней невозможно проехать ни скорой помощи, ни пожарной технике. На содержание данной дороги заключён муниципальный контракт, но она за всю зиму чистилась не более пяти раз. Также по этой дороге находится кладбище. На днях у жителей возникла проблема с похоронами...», - написал Ю. Романов в своём обращении и приложил фото дороги.

Администрация Верхнетоемского района в ответ сообщила, что «в 2021 году по автомобильной дороге общего пользования местного значения Верхнетоемского муниципального района «Пигасово – Каменное» ООО «Севзапдорстрой» осуществлялась вывозка строительных материалов, предназначенных для капитального ремонта участка автомобильной дороги общего пользования регионального значения Архангельской области «Усть-Вага – Ядриха» расположенного в Верхнетоемском районе, что привело к образованию колейности на переходном дорожном покрытии. В соответствии с постановлением администрации Верхнетоемского муниципального района от 29 марта 2021 года № 11/1, с 12 апреля 2021 года на дорогах местного значения Верхнетоемского муниципального района с низшим и переходным типом дорожной одежды введено ограничение движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 1,5 тонны на каждую ось, что исключает дальнейшее ухудшение проезда по дорогам. В настоящее время у администрации Верхнетоемского муниципального района достигнута договоренность с руководством ООО «Севзапдорстрой» о восстановлении повреждённых при вывозке строительных материалов дорог местного значения. Проезд по автомобильной дороге «Пигасово – Каменное» в обязательном порядке будет восстановлен после весеннего паводка, а в ближайшее время будут предприняты меры для обеспечения минимального проезда для транспорта, но только после достаточного просыхания дорожного покрытия».

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.