КОРОНАВИРУС
15:51 / 05 апреля 2021
750

475 жителей района сделали прививку

В понедельник  состоялось первое апрельское заседание районного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое не проводилось три недели.

Как  рассказала и.о. главного врача Верхнетоемской ЦРБ Г.А. Абдулова, с 15 марта и по 4 апреля диагноз коронавирус был диагностирован у 17 пациентов. Всего заболевших в районе с начала пандемии - 512 человек, выздоровевших 491. На сегодняшний день один человек лечится  амбулаторно, 12госпитализированы. Болеют люди в Верхней Тойме, Двинском, Авнюге, Приозёрном, Сойге.
Первая доза прививки "Спутник-V"от новой коронавирусной инфекции сделана 475 жителям района, вторая доза - 300. Как и обещал и.о. министра здравоохранения А.С. Герштанский, сегодня в район поступило  400 доз вакцины "Спутник V". Ну а больных за Северную Двину на период распутицы будет перевозить аэробот "Патруль", принадлежащий ГКУ АО "ОГПС № 2".
Людмила Кузнецова

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.