КУЛЬТУРУ - В МАССЫ!
16:09 / 23 марта 2021
317

Как в Верхней Тойме зиму провожали

Вот и в Верхней Тойме проводили в минувшие воскресенье с добрыми пожеланиями Зимушку, да встречали Весну-красну концертно-театрализованной программой "Как весну украли".

Да не так-то всё просто оказалось поначалу. Верхнетоемские бабки - Матрёна и Цветочек (роли исполняли И. Мартыненко, И. Хошева) украли красавицу-Весну и никак не хотели её отдавать. Пришлось скоморохам - ведущим Егору и Никодиму (Ю. Хошева, К. Богатова) призвать на помощь народного дружинника Василия Орленко (Е. Хошева). Но и он не смог справиться со старушками-проказницами, пока не пришла Зима (С. Полупанова) и не устроила творческие состязания между бабулями и артистами, которые сделали праздник ярким и весёлым. Зрители услышали и увидели много весёлых песен и задорных танцев, да таких, что в конце концов пришлось бабкам сдаться и выпустить Весну (Т. Боровую) из сундука.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы Дома культуры и школы искусств:
- Верхнетоемский народный хор – руководитель И. Гаврилова, аккомпаниатор А. Трапезников;
- группы «Брусена» и «Вдохновение» школы искусств - руководитель Н. Брызгалова;
- танцевальные группы «Радуга» - руководитель С. Полупанова; «Графика» и "Элегия" - руководитель И. Хошева;
- участницы театральной студии "Чародеи" А. Фокина, Ю. Хошева, К. Богатова, Т. Боровая  – руководитель И. Мартыненко;
- участницы студии эстрадного пения "Сердолик" Е. Драчева, С. Полупанова, С. Шаманина, А.Шаманину, И. Аганину – руководитель С. Долинин.

Светооператор и звукорежиссёр – С. Долинин, швея-костюмеру  К. Чецкая.

Текст и фото из группы «Культура Верхнетоемского района» ВКонтакте https://vk.com/vkultura
Фото И. Полупанова

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.