БЕЗОПАСНОСТЬ
15:57 / 18 марта 2021
202

Детям – о правилах безопасности

Вчера в Авнюжской средней школе сотрудники полиции провели для учащихся беседы на тему двух общественно значимых акций.

С 15 по 26 марта в Архангельской области проходит первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предотвращение распространению и употреблению наркотиков, а с 17 по 30 марта - профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», основная цель которого – повышение навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения.    

Именно на эти темы и разговаривали с авнюжскими школьниками старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Т.Г. Лионская, старший участковый, старший лейтенант полиции Я.В. Филимонов и участковый уполномоченный, лейтенант полиции Т.И. Шульгин.

Участвовали дети с пятого по девятый классы.

Ребятам рассказали об опасности запрещённых веществ и разъясняли, что если вдруг кто-то начнёт предлагать наркотические средства, таблетки, порошки неизвестного происхождения, ни в коем случае нельзя их принимать, пробовать и в обязательном порядке необходимо об этом сообщить взрослым: родителям и учителям. Также разъясняли важность соблюдения требований Правил дорожного движения, а ещё сотрудники полиции напомнили подросткам об ответственности за правонарушения и о том, что в ночное время с 22-х до шести часов утра несовершеннолетним нельзя находиться на улице без сопровождения родителей (или иных законных представителей).

В продолжение акций 19 марта пройдёт беседа с учащимися Сойгинской школы.

Сотрудниками ГИБДД и оперативными сотрудниками уголовного розыска тоже проводятся профилактические беседы в школах района.

НАШ КОРР.
Фото из группы Авнюжской школы.  

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.