АКЦИЯ
11:53 / 05 марта 2021
163

13 звёзд на дома ветеранов

В Афанасьевске продолжается акция "Дом со звездой". Четвёртого марта она проводилась в деревне Першинская. Было установлено 13 звёзд на дома участников Великой Отечественной войны, которые родились и (или) жили в этой деревне.

В организации и проведении мероприятия участвовали ученики 11 класса Афанасьевской средней школы вместе с классным руководителем Мариной Ивановной Соколенко, методист Афанасьевского краеведческого музея Виолетта ЕвгеньевнаСметанина , председатель совета ветеранов Галина Витальевна Лагунова и казаки хутора "Вознесенское" Верхнетоемского казачьего юрта СКР Сергей Николаевич Баранов и Олег Георгиевич Соколенко. Необходимую помощь оказали сельская администрация и администрация школы.

Хочется отметить и тех неравнодушных афанасьевцев, которые помогали установить связь с хозяинами домов, ведь многие из них проживают сейчас в городе. Кстати, родственники фронтовиков не только охотно соглашались на установку звёзд, но предоставляли всю возможную информацию.

М. СОКОЛЕНКО.
Фото из группы «Вместе с казаками» ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.