РАЙОННЫЕ БУДНИ
14:52 / 04 марта 2021
760

О работе районного Собрания депутатов в прошлом году

На сайте администрации Верхнетоемского района опубликован отчёт о нормотворческой деятельности районного Собрания депутатов шестого созыва за 2020 год.

В течение прошлого года районным Собранием было проведено семь очередных и две внеочередных сессий, на которых рассмотрено 62 вопроса и заслушано 15 информационных сообщений. Из 62 рассмотренных проектов решений 37 подготовлены администрацией, 15 – Собранием депутатов, 4 – ревизионной комиссией, 2 – территориальной комиссией по делам несовершеннолетних.

13 вопросов касались сферы бюджета и налоговой политики, 7 принятых решений касались передачи собственности с одного уровня власти на другой.

В связи с внесением изменений в федеральные и областные законы внесены изменения в Устав района.

Проведены четыре депутатских часа:
- «Работа ГК «Титан» на территории Верхнетоемского муниципального района. Участие в социальных проектах»,
- «Содержание дорог на территории Верхнетоемского района»,
- «Работа ООО «ЭкоИнтергратор» по вывозу ТКО на территории Верхнетоемского муниципального района. Проблемы и перспективы»,
- «О подготовке объектов тесплоснабжения (котельных) к отопительному сезону 2020-2021 годов».

Заслушаны отчёт главы муниципального образования и отчёты депутатов Архангельского областного Собрания депутатов, а также информация о работе ревизионной комиссии.

Собранием депутатов внесены изменения в Положение о формировании дорожного фонда, в Регламент Собрания депутатов и Положение о постоянных депутатских комиссиях.

В ходе заседания представительного органа назначены публичные слушания по созданию Верхнетоемского муниципального округа и рассмотрен проект решения о создании муниципального округа.

Также опубликованы сведения о числе сессий, в которых каждый из депутатов принимал участие и пропустил (см. таблицу). В наибольшем числе сессий приняли участие и ни одной не пропустили С.В. Гуцало, Л.Е. Селянинова, М.Н. Наумова, С.Н. Попова, И.В. Чецкий.

На сессии, которая состоялась в конце февраля, депутаты проголосовали «за» публикацию всех этих сведений, но было замечание от выйского депутата В.С. Овчарук о том, что корректнее было бы при обнародовании данной информации указывать тогда ещё и причины пропуска сессий. Кто-то по болезни пропустил ту или иную сессию, из-за работы или по иной причине. Конкретно о себе Виктор Сергеевич сразу пояснил, что пропуски были в периоды бездорожья, когда отсутствовала транспортная доступность с Выи до райцентра.

Подготовила Ирина МОТОРИНА
Фото пресс-службы администрации Верхнетоемского района
/присутствие депутатов на сессиях.pdf

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.