ОФИЦИАЛЬНО
15:39 / 02 марта 2021
193

Так зафиксируют ли депутаты обязательства, взятые перед выборами?

Избиратели ждут, что депутаты зафиксируют обязательства, взятые перед выборами. С этой целью, например, депутаты могут начать ежегодно публиковать отчёты о том, что удалось сделать для реализации этих обязательств, считает первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил юридически зафиксировать обязательства, которые депутаты берут на себя во время избирательной кампании. Андрей Исаев, комментируя это предложение, отметил: «Мне кажется, это чрезвычайно актуальная инициатива. Об этом говорят и многие избиратели, потому что часто бывает, что в период избирательной кампании многие кандидаты, особенно те, кто не рассчитывает быть в парламентском большинстве, обещают, что называется, семь вёрст до небес, а потом отчитываются исключительно политическими заявлениями и декларациями».

Он подчеркнул, что «от депутата ждут не только принятия важных законов, но и решения конкретных проблем избирателей».

«Я думаю, что мы могли бы рассмотреть вопрос и зафиксировать либо в законе, либо в нашем Регламенте положения о том, что избранный депутат фиксирует те обязательства, которые он принял перед своими избирателями, и обязан ежегодно публиковать отчёт о том, что ему удалось сделать в целях реализации этих обязательств», — отметил он.
По его словам, все фракции Государственной Думы должны обсудить эту идею.

Источник информации: сайт Госдумы РФ http://duma.gov.ru
Фото из открытых интернет-источников

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.