РАЙОННЫЕ БУДНИ
15:36 / 02 марта 2021
220

За чистоту контейнерных площадок

Ещё один электронный аукцион, который провела администрация района, был по определению подрядчика по содержанию в текущем году контейнерных площадок на территории района.

По его итогам победителем стало общество с ограниченной ответственностью «ТрансСнаб» из г. Котлас, предложившее наименьшую цену контракта. Начальная (максимальная) цена контракта равнялась 2 млн 296 тысячам 800 рублям, «ТрансСнаб» снизил цену до 1 миллиона 297 тысяч 692 рублей.

В обязанности подрядчика входит содержание 116 контейнерных площадок, расположенных в Верхней Тойме и прилегающих деревнях, а также в населённых пунктах МО «Верхнетоемское», расположенных на левом берегу, и в МО «Федьковское».

Согласно условиям контракта в зимнее время контейнерные площадки и подъезды к ним должны быть расчищены от снега и если на самой площадке около контейнеров есть мусор, он тоже должен быть убран. В летнее время также требуется убирать с контейнерных площадок случайный бытовой мусор, ветки, подметать площадки и подъезды к ним, а ещё осуществлять мойку контейнеров с применением общедоступных дезинфицирующих средств.

Подметание (расчистка) контейнерных площадок и подъезда к ним должна осуществляться шесть раз в неделю (с понедельника по субботу), а уборка от случайного мусора в зимний период - 2 раза в неделю; в летний – 3 раза в неделю.

Ирина МОТОРИНА.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.