ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
15:00 / 26 февраля 2021
365

Педагоги Верхнетоемского района приняли участие в областном конкурсе «Воспитать человека»

В середине февраля в столице Поморья прошёл областной конкурс «Воспитать человека – 2021», в котором приняли участие более 130 педагогов из 21 муниципального образования области.

Конкурс «Воспитать человека» проводится раз в два года. Он позволяет выявлять передовые профессиональные практики, которые внедряются в Архангельской области. Дальнейшее распространение таких методик призвано повысить общий уровень компетенций наставников, работающих с детьми и молодёжью.

В этом году конкурсная программа включала в себя пять номинаций: «Воспитать человека», «Педагог-наставник», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Учитель здоровья» и два этапа.

Из нашего района в номинации «Воспитать человека» участвовало два педагога – это учитель английского языка Тимошинской основной школы Ольга Владимировна Шаньгина и учитель начальных классов Корниловской средней школы Светлана Николаевна Рубцова, но в очный тур они не прошли.

А ещё в составе жюри была наша землячка – это учитель истории Афанасьевской средней школы Марина Ивановна Соколенко. Она рассказала о своих впечатлениях:

- Нужно ли участвовать в профессиональных конкурсах? Теперь, когда я побывала ещё и в роли члена жюри, я ещё больше убеждена, что такие конкурсы нужны. Прежде всего, для того, чтобы увезти домой новые идеи и желание их применить на практике. А если в таком конкурсе участник ещё и одержал победу, то это означает общественное признание его профессионального опыта. Стал победителем, значит, смог убедить жюри, что являешься лучшим из лучших.
В областных конкурсах профессионального педагогического мастерства выбирают, прежде всего, потенциальных участников всероссийских конкурсов. Участник должен убедить членов жюри, что он способен достойно представить регион.
В таком педагоге должно быть всё прекрасно: и привлекательный внешний вид (+ обязательно деловой стиль в одежде), и правильная речь, и хорошие манеры, и, конечно, уникальный опыт, который ещё и нужно ярко и убедительно представить. И ещё добавлю, что очень важно внимательно изучать положение о конкурсе, точно выполнять требования к заданиям. Вот такие выводы я сделала, побывав на областном конкурсе "Воспитать человека" теперь не только в качестве его участника, но и члена жюри.

НАШ КОРР.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.