ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
17:18 / 12 февраля 2021
99

Утверждены параметры софинансирования регионов на модернизацию первичного звена здравоохранения

Правительство России установило максимально допустимые размеры федерального софинансирования, которые могут получить регионы на модернизацию первичного звена здравоохранения. Речь идёт о строительстве, ремонте и переоснащении поликлиник, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц.

На развитие первичного звена здравоохранения в 2021 году предусмотрено 90 млрд рублей, а до 2025 года на эти цели будет направлено не менее 500 млрд рублей.

Субсидию смогут получить территории, где действует региональная программа модернизации здравоохранения. Объём финансирования рассчитывается по специальной формуле с учётом количества граждан, имеющих полис ОМС, степени износа медицинских учреждений, демографических показателей.

Деньги могут быть потрачены на капитальный ремонт, строительство и реконструкцию зданий, приобретение медицинского оборудования, покупку автотранспорта для доставки пациентов в больницы, выезда врачей на вызовы.

Для Архангельской области, согласно ранее принятому распоряжению правительства от 18 октября 2019 года № 2468-р. предельный уровень софинансирования составит 98 процентов.

Источник информации: сайт правительства РФ http://government.ru
Фото на заставке с сайта https://pixabay.com/ru

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.