РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:41 / 05 февраля 2021
625

Рассмотрели вопросы об организации пассажирских перевозок в районе

4 февраля в администрации Верхнетоемского района состоялось заседание комиссии по организации перевозок по муниципальным маршрутам регулярных автобусных перевозок на территории района.

В ходе заседания рассмотрен вопрос об изменении расписания муниципального маршрута 121 «Вершина – Верхняя Тойма». Приняты следующие решения: в зимний период сократить количество рейсов до 1 в неделю по пятницам без изменения времени отправления и прибытия; в летний период сохранить прежнее расписание – 2 раза в неделю в понедельник и пятницу; определить летний период с 11 июня по 15 октября, зимний период с 16 октября по 15 апреля.

По вопросу установления муниципального маршрута «Зеленник – Верхняя Тойма» решено, что установление маршрута невозможно из-за наличия ведомственной автомобильной ледовой переправы через р. Северная Двина.

Также комиссия обсудила возможность возобновления перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам «Ламбас – Верхняя Тойма», «Кода – Верхняя Тойма», «Красная – Верхняя Тойма», но решение по данному вопросу отложили.

В этот же день провели заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Верхнетоемский муниципальный район», на котором рассмотрен вопрос о состоянии аварийности на территории района за 2020 год и январь 2021 года.

Пресс-служба администрации Верхнетоемского района

(текст и фото с сайта администрации района).

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.