ЗА ПАРТОЙ
15:41 / 22 января 2021
272

Юные афанасьевцы участвуют в новом проекте РДШ

Команда афанасьевских школьников принимает участие в проекте РДШ «По стопам истории».

Организаторы заявляют: проект «По стопам истории» поможет школьникам изучить историю без искажений и за пределами «скучных» уроков. Участников ждут вебинары, встречи с опытными спикерами, увлекательные задания и очный финал в одном из древнейших уголков России – городе-герое Смоленске. Охват проекта составляет 50000 человек. Участие принимают 85 субъектов по всей стране. Сроки реализации проекта: сентябрь 2020 года. – апрель 2021 года. На этапе интерактивного марафона участники смогут получить большое количество исторических знаний, которые также помогут им в школьной программе. Задания направлены на закрепление получаемых в ходе марафона знаний.

«Юные любители истории Анастасия Рябова (медийщик), Николай Куделин (исследователь), Иван Дорофеев (исследователь), Ксения Шестакова (редактор) и Алёна Заболотних (художник) объединились для участия в проекте, потому что хотят потратить свой огромный запас энергии для чего-то нового и полезного, - рассказывает руководитель студии «МедиАФАНтазия» М.И. Соколенко.- Их команда выбрала себе в покровительницы музу истории КЛИО и назвала себя её именем. А я, на правах учителя истории и руководителя студии  буду направлять команду "КЛИО" на получение отличных результатов.

Первое задание получено  и уже состоялся поход в музей, собирается информация , прошла первая репетиция , создаются костюмы и реквизиты . Задача поставлена нелёгкая - создать видеоролик о происхождения названия нашего села. Надеемся, что муза КЛИО  поможет ребятам справиться с заданием», - сообщила новости Марина Ивановна в группе «Клио» ВКонтакте.

НАШ КОРР.
Фото из группы "КЛИО" ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.