ЗА ПАРТОЙ
15:37 / 21 января 2021
198

Время интеллектуалов: стартовал региональный финал Всероссийской олимпиады школьников

В Архангельске проходят состязания лучших школьников Поморья – участников регионального финала Всероссийской олимпиады школьников. По информации районного управления образования из Верхнетоемского района участие примут 10 учеников – победителей муниципального  этапа.

Участвовать будут ребята из разных школ района в олимпиадах по ОБЖ, физике, экологии, физкультуре и технологии. На этой неделе в Архангельск уехали ученики, которые будут бороться за интеллектуальную победу в олимпиаде по ОБЖ. А завершающей для верхнетоемских ребят станет олимпиада по технологии, это будет 19 февраля.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное соревнование учеников школ, гимназий и лицеев нашей страны. На региональный этап приглашено более тысячи школьников Архангельской области – победителей школьного и муниципального туров олимпиады. Региональный  этап олимпиады объединяет учеников седьмых – одиннадцатых классов.

Организатором регионального финала Всероссийской олимпиады школьников выступает министерство образования и науки Поморья при поддержке Архангельского областного института открытого образования. Пандемия коронавируса внесла определённые коррективы в процедуру его проведения. Если раньше состязания проводились на базе разных школ столицы Поморья, то сейчас основным местом турнирных сражений юных интеллектуалов стал Архангельский техникум строительства и экономики. Соревнования проходят с учётом рекомендаций Роспотребнадзора, о чём сообщает пресс-служба министерства образования Архангельской области.

НАШ КОРР.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.