РАЙОННЫЕ БУДНИ
14:55 / 20 января 2021
464

Совет предпринимателей собрался вновь

19 января, после длительного перерыва, связанного с пандемией, в здании администрации Верхнетоемского района состоялось заседание общественного совета по малому и среднему предпринимательству, действующему при главе Верхнетоемского района.

Встреча проходила в смешанном формате: часть предпринимателей присутствовала лично, часть в режиме онлайн.

Представители межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Архангельской области с помощью видеоконференцсвязи дали разъяснения по новой патентной системе налогообложения для бизнеса и рассказали о применении контрольно-кассовой техники в условиях перехода на новый налоговый режим.

Представители верхнетоемского бизнес-сообщества могли напрямую задать вопросы, уточнить некоторые моменты у налоговых экспертов. Т

ретьим пунктом в повестке дня значился диалог с предпринимателями о предложениях по внесению изменений в действующее законодательство в связи с отменой единого налога на вменённый доход. Поступило лишь одно предложение от О.А. Аввакумова (которое поддержало большинство представителей местного бизнеса) о снижении налоговой ставки с 5% до 1% для малого бизнеса, ведущего свою деятельность в труднодоступных местностях.

Также перед предпринимателями выступил прокурор Верхнетоемского района Д.Л. Вилков. Он дал разъяснения по изменениям в законодательстве, назвал нарушения, препятствия, трудности, с которыми порой сталкиваются предприниматели на местах, и предложил в случае возникновения противоправных действий по отношению к малому бизнесу обращаться в прокуратуру за поддержкой.

Галина ФОКИНА.
Фото автора

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.