БЕЗОПАСНОСТЬ
14:53 / 20 января 2021
107

Скамейки-навигаторы

В лесах Подмосковья появились креативные скамейки-навигаторы. Их сделали сотрудники лесничеств ГКУ МО «Мособллес». За год на территории лесного фонда появились 574 скамейки, которые установили в тех местах, где чаще всего теряются люди.

Каждая лавочка содержит информацию с указанием направления до ближайших населённых пунктов и расстояние до них.

Идея создания установки в лесу лавочек-навигаторов пришла директору ГКУ МО «Мособллес» Михаилу Чиркуну в 2020 году. К реализации задуманного приступили незамедлительно. Среди участковых лесничеств Подмосковья был объявлен конкурс – к делу нужно было подойти не только мастерски, но и творчески. И действительно, скамейки – функциональны, удобны в использовании и красивы.

Уже весной началась установка первых скамеек-навигаторов. Тут же стали приходить и первые отклики со словами благодарности от жителей и гостей Подмосковья. Отклик такая инициатива получила не только у жителей, проект был отмечен губернатором Московской области Андреем Воробьёвым в номинации «Прорыв года».

ОТ РЕДАКЦИИ: идея московских лесничеств вполне может пригодиться и в наших лесах, где тоже в сезон сбора ягод и грибов люди теряются, и требуется помощь спасателей…

Текст из открытых интернет-источников.
Фото с сайта https://mosoblles.com

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.