КОРОНАВИРУС
16:16 / 19 января 2021
352

«Делать прививку от коронавируса или нет — решение каждого из нас»

Губернатор Архангельской области А.В. Цыбульский на своей официальной страничке ВКонтакте о старте вакцинации от COVID-19 написал, что делать прививку от коронавируса или нет — решение каждого из нас.

- Лично я записался на вакцинацию. Не столько ради себя, сколько для того, чтобы не ставить под угрозу заражения родных, коллег и всех, с кем общаюсь, - подчеркнул он.- Сообщать о своём решении или нет — тоже дело добровольное. По большому счёту знать о нашем желании вакцинироваться должны лишь медики — чтобы организовать сам процесс и контролировать его прохождение.

За первый день массовой вакцинации в Архангельской области через электронные ресурсы zdrav29.ru и gosuslugi.ru записались на прививку больше сотни человек. Пока онлайн-запись доступна только в семи учреждениях здравоохранения региона, постепенно мы организуем такую возможность для всех пунктов вакцинации. Кроме того, во всех поликлиниках, где организованы пункты, запись идёт по телефонам регистратуры, - сообщил губернатор.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.