НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА
16:46 / 04 января 2021
238

Радость и надежды свет дарит людям женсовет

В Тимошинском женсовете (руководитель Т.П. Шумилова) подвели итоги года. Активистки — общественницы говорят: ограничения, связанные с противодействием распространению короновирусной инфекции, конечно, внесли в работу свои коррективы, но всё равно им есть о чём рассказать.

Женсоветом были организованы и проведены самые разные мероприятия: конкурсная программа: «А ну-ка, девушки», традиционное спортивное - «Лыжня России», акции «Добрый букет», «Дед Мороз и Снегурочка поздравляют» и другие.

Женсовет активно сотрудничает с Тимошинским землячеством, вместе провели трудовую акцию «Чистое село», приняли участие в торжественно-траурном мероприятии по перезахоронению останков солдата Великой Отечественной войны Алексея Даниловича Митина.

Дружат общественницы и с Тимошинским Домом культуры, активно участвуя в художественной самодеятельности. Приняли участие в районной выставке «Народные умельцы», а при ДК женсовет организовал два кружка: ЛФК и «Рукодельница».

Тимошинские общественницы работали наблюдателями в период проведения выборных кампаний 2020 года и внесли свою лепту в обсуждение программы развития Архангельской области «Вместе мы сильнее».

Семье Шумиловых по ходатайству женсовета была присуждена общественная награда «За любовь и верность». И поздравили семью Е.Н. и В.А. Пуляевых с 50-летним юбилеем совместной жизни. И стало доброй традицией женсовета чествовать земляков в группе «Тимошино – деревенька моя, деревянная, дальняя...» ВКонтакте, где поздравляют с праздниками и юбилеями, а ещё здесь проводят онлайн-конкурсы, радуют подписчиков группы фото и видео-отчётами о проводимых мероприятиях и акциях. Участникам акций от женсовета вручаются благодарности и небольшие презенты.

В преддверии Нового года женсовет принял участие сразу в нескольких новогодних благотворительных акциях. Поддержали акцию КЦСО и районного совета ветеранов «Подари новогоднее чудо», и в Тимошино поступили подарки для малоимущих семей и инвалидов. Кроме того, поддержали акцию отделения полиции по Верхнетоемскому району «Полицейский Дед Мороз» и поучаствовали в новогодней ярмарке-продаже "Предновогодняя карусель".

А ещё по инициативе тимошинского женсовета была установлена новогодняя ёлка у Дома культуры.

... Свой отчёт женсовет выложил в группе «ВКонтакте» и в ответ от земляков поступил душевный отклик как самая высокая оценка сделанному общественницами: «Ваш отчёт по работе - на ваших фото, в ваших добрых глазах, на смущенных и радостных улыбках наших земляков, наших близких. Как дорого ваше внимание. Низкий поклон вам. С такими людьми будет жить наша деревня».

По информации из группы "Тимошино -деревня моя, деревянная, дальняя..." ВКонтакте.
Фото из архива Тимошинского женсовета

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.