ОФИЦИАЛЬНО
20:35 / 18 декабря 2020
132

Выплаты на детей с 1 января могут увеличить до прожиточного минимума

Детские выплаты могут увеличиться с 1 января 2021 года для семей, у которых доход не дотягивает до прожиточного минимума. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции.

– Мы решили проанализировать ситуацию, посмотреть, как это отражается на доходах семей. И если не все семьи будут дотягивать до одного прожиточного минимума (на человека), то с 1 января следующего года, то есть через две недели, мы будем платить по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка,— сказал президент России.

Глава государства также напомнил, что сейчас предусмотрена разная поддержка для семей с детьми от нуля до полутора лет, от полутора до трёх лет и от трёх до семи лет. При этом в рамках программы поддержки для каждой категории семей существует отдельный норматив по выплатам.

Стоит отметить, что нынешняя пресс-конференция – уже шестнадцатая по счёту. Мероприятие из-за ограничений, вызванных пандемией, привлекло минимальное за последние годы число журналистов – 774 (годом ранее – 1895). Из них в Центре международной торговли в Москве находились 237 человек, остальные расположились на специальных площадках в Туле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке, отмечает «КоммерсантЪ».

За 4 часа 30 минут президент ответил на 58 вопросов 52 журналистов.

Наибольшее внимание было уделено социальной сфере: на эту тему было задано около 40% вопросов (в прошлом году – 34%). Международным отношениям было посвящено 29% вопросов, внутренней политики касались 14% вопросов, экономики и бизнеса – 9% вопросов.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Фото: www.kremlin.ru

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.