РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:14 / 08 декабря 2020
454

В Нижней Тойме Двина встала с полыньями

Раньше всех в этом году Двина встала в Нижней Тойме, но, увы, при ледоставе здесь на части акватории реки образовались полыньи.

«Полыньи большие, с обеих сторон реки, причём они аккурат на том месте, где заливают дорогу», - с большим огорчением сообщила главный специалист МО «Афанасьевское» О.Н. Хабарова.

И пока непонятно, насколько эти полыньи могут затруднить обустройство ледовой дороги. На завтра запланировано обследование акватории Двины для обустройства пешеходной переправы, а также чтобы посмотреть условия для обустройства будущей автомобильной переправы.

Всего же в Нижней Тойме нужно будет наморозить четыре ледовые переправы: «Верхоиковская – Красногорская 1» - через р. Северная Двина, «Верхоиковская – Красногорская 2» - через реку Курья, и две переправы через реку Нижняя Тойма: «Наволоцкая – Аввакумовская» и у деревни Лукинская.

Ирина МОТОРИНА.
Фото Н. Калачникова

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.