ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ
15:33 / 03 декабря 2020
440

С иском в суд в защиту жилищных прав гражданина

Прокурор Верхнетоемского района Д.Л. Вилков провёл проверку по обращению местного жителя – ветерана боевых действий.

Установлено, что с 17.07.2004 заявитель состоит на жилищном учёте в качестве лица, нуждающегося в улучшении жилищных условий, однако до настоящего времени администрацией муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район» жилое помещение по договору социального найма ему не предоставлено.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение жилищного законодательства гражданин снят с жилищного учёта.

Решением Красноборского районного суда Архангельской области от 26.10.2020 иск прокурора удовлетворён, администрация муниципального района обязана восстановить гражданина на учёте в качестве лица, нуждающегося в улучшении жилищных условий с 17.07.2004.

Решение суда в законную силу не вступило.

Источник информации: сайт прокуратуры Архангельской области.


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.