РАЙОННЫЕ БУДНИ
15:27 / 03 декабря 2020
302

Из Усть-Ёрги теперь тоже ТКО вывозят

Вчера в Усть-Ёргу в четвёртый раз приезжала мусоровозная машина. «Приехала вовремя», – с одобрением отмечают жители.

Когда в августе начали вывозить мусор из Тимошина, устьергодцы и корниловцы тоже озвучивали просьбы, чтобы в их населённых пунктах был организован вывоз мусора, хотя бы бестарный. Наконец-то, жители были услышаны. Правда, сначала Усть-Ёрге пришлось за точность соблюдения графика побороться.

Вот что написала В.П. Баскакова об этом в группе «Усть-Ёрга» ВКонтакте: «Ура! Сегодня, 18 ноября, и в Усть-Ёргу приехала мусорная машина, точно по расписанию. Спасибо руководителю нашей общественной организации "Вместе" Л.В. Чертополоховой: только благодаря её неоднократным телефонным звонкам в разные инстанции, вплоть до Архангельска, это и произошло. Дай Бог, чтобы и в последующем была такая же пунктуальность при подъезде машины. Вытряхнули не только свой мусор, который из дому принесли, но и освободили баки, которые были заполнены доверху уже после того, как мусор от нас прекратили вывозить год назад. Участвовали в этом благородном деле добровольцы Василий Иванович Семкив, Галина Валентиновна Чертополохова, Любовь Вячеславовна Чертополохова, Татьяна Валентиновна Крутикова, Николай Валентинович Ситников, Надежда Алексеевна Тарасова, Татьяна Васильевна Смольникова, Татьяна Валерьевна Трудова, Марина Викторовна Потеряшина и автор этих строк. В следующий раз машина будет опять в среду».

С каждым приездом машины народу к ней приходит всё больше. Кто тележками мусор везёт, а кто в пакетах несёт. «Вчера четыре ковша мусору увезла машина», - сообщила Валентина Петровна.

Таким же бестарным способом намерены вывозить ТКО и из Корнилова. По информации из диспетчерской службы ООО «ЖКХ Холмогоры» - организации, ответственной за вывоз ТКО в нашем районе, график составлен следующий: по четвергам машина приходит в Тимошино; в первую и вторую среду каждого месяца – в Усть-Ёргу, а затем идёт в Двинской; а на вторую и четвёртую среду каждого месяца запланирован приезд машины  в Корнилово, а затем опять в Двинской.

Но в ноябре в Корнилове мусоровозной машине в обозначенные дни так и не удалось побывать, причина - из-за поломок, сообщили в диспетчерской службе. Сейчас машину подремонтировали, так что будем надеяться, что в следующую среду рейс в Корнилово состоится.

Сообщаем жителям для справок телефон диспетчера: 8-931- 408-58-79.

Ирина МОТОРИНА.
Фото Л. Чертополоховой и Т. Крутиковой

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.