РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:35 / 30 ноября 2020
594

Пожарный "Патруль" перевёз через реку пятерых заболевших

В период, когда навигация закончена, а ледовые переправы ещё не открылись, одной из основных задач «заречных» пожарных подразделений становится транспортировка в экстренных случаях заболевших на "большую землю" и обратно. Помогают в этом аэросани-амфибия «Патруль» - незаменимый транспорт в межсезонье.

Вот и накануне пожарные двух райцентров, расположенных на правобережье Северной Двины, перевезли через реку нескольких людей, которым требовалась медицинская помощь.

С утра по просьбе Верхнетоемской ЦРБ на левый берег переправили молодого человека с подозрением на коронавирус. Пациента направили для обследования в г. Котлас. Для транспортировки больного пожарные сменили привычные боёвки на одноразовую антиковидную экипировку – костюм, респиратор, очки, перчатки. После перевозки защитное обмундирование уничтожили, а судно продезинфицировали.

Вечером ещё одного пациента, на это раз без подозрения на ковид-19, переправили с левого берега в Верхнюю Тойму. Мужчина проходил лечение в Котласе, ему необходимо было вернуться домой.

В этот же день пожарные ПЧ № 37 с. Красноборск, на вооружении которых также состоит аэробот, перевезли из заречного Дябрино двух пациентов, которым требовалось попасть в терапевтическое и хирургическое отделения ЦРБ. Третьим «экстренным» пассажиром стала женщина с подозрением на коронавирус.

Текст и фото с сайта региональной диспетчерской службы https://arh112.ru.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.