ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
16:58 / 23 ноября 2020
167

Областной минздрав возглавил военный врач

На прошлой неделе стало известно имя нового руководителя министерства здравоохранения Архангельской области. Это Александр Сергеевич Герштанский, руководитель молодой, а ещё интересный факт, что он долгое время служил в армии военный врачом.

В 2013 году окончил Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова, в 2014 году – интернатуру по специальности «хирургия». В 2016 году прошёл дополнительную профессиональную образовательную программу в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова по направлению «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

В 2019-м окончил ординатуру по направлению «хирургия» в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. С 2007 по 2019 годы проходил службу в Вооружённых силах Российской Федерации.

С 2019 года замещал различные должности в ООО «Евромед клиник» в Санкт-Петербурге, в 2020-м стал главным врачом клиники, которая заняла 41-е место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

С 5 октября был назначен заместителем министра здравоохранения Архангельской области, с 16 ноября является исполняющим обязанности главы ведомства. Предыдущий министр Антон Карпунов покинул этот пост в конце октября. Сейчас он советник губернатора.  

Для назначения нового министра здравоохранения региональные власти с этого года обязаны согласовывать кандидатуру на этот пост с минздравом РФ.

НАШ КОРР.
(по информации с сайтов правительства Архангельской области, https://vademec.ru)

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.