ПРОИСШЕСТВИЯ
15:54 / 19 ноября 2020
182

В Архангельске мошенница под предлогом оказания экстрасенсорных услуг выманила деньги у пожилого мужчины

На улице рядом с областной больницей к нему подошла незнакомая женщина и предложила провести магический обряд по излечению от всех болезней.

В УМВД России по городу Архангельску обратился мужчина 1952 года рождения. Он рассказал стражам порядка, что на улице рядом с областной больницей к нему подошла незнакомая женщина и предложила провести магический обряд по излечению от всех болезней. За услугу «экстрасенс» потребовала оплату – шесть тысяч рублей. Мужчина согласился, несмотря на то, что не испытывал серьёзных проблем со здоровьем, и отдал женщине требуемую сумму. Получив деньги, она прямо на улице совершила так называемый «обряд» и сообщила, что мужчина полностью исцелен.

Когда пенсионер поведал о случившемся в медицинском учреждении, куда пришёл проведать знакомую, одна из сотрудниц сразу поняла, что он стал жертвой обмана, и посоветовала немедленно обраться в органы внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось установить и задержать подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась нигде не работающая 61-летняя местная жительница. Денежные средства она успела потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости критично относиться к поступающей информации, особенно касающейся оказания «чудодейственных» медицинских услуг. Обращайтесь за помощью только к квалифицированным специалистам в учреждения, имеющие медицинскую лицензию.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Фото с сайта https://29.мвд.рф

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.