ДОРОГИ
15:52 / 19 ноября 2020
661

В районе снова будет работать АвтодорМост

Дорожное агентство «Архангельскавтодор» завершило аукционные процедуры по определению подрядной организации на выполнение работ по сборке сезонного (временного) мостового сооружения через реку Илеша на км 30+010 автомобильной дороги Белореченский – Красная – Кода – Осяткино - Окуловская. Согласно информации с сайта госзакупок по итогам электронного аукциона контракт заключён с АО «АвтодорМост».

Эта организация уже зарекомендовала себя в нашем районе. В 2018 году силами её специалистов был возведён низководный мост через реку Верхняя Тойма на автодороге Верхняя Тойма – Чёрный ручей, а в 2019-м были капитально отремонтированы мосты через реки Охтома и Пинега.

Из аукционной документации следует, что длина будущего моста через реку Илеша составит 103,20 метра, средняя высота опор – 4,5 метра, глубина погружения свай – не менее 5 метров, береговые и промежуточные опоры и мостовое полотно будут из древесины, но сами пролёты будут выполнены из стальных балок, а перед промежуточными опорами поставят усиленные ледорезы.

Ещё в перечне работ значится укрепление откосов насыпи и устройство подходов к мосту, установка барьерного ограждения.

Цена контракта равняется 33 миллионам 985 тысячам рублей. Сроки выполнения работ обозначены с даты заключения контракта по 31 мая 2021 года.

Сейчас подрядчик осуществляет подготовку к началу выполнения работ.

Ирина МОТОРИНА.
На снимке: посёлок Красная и речка Илеша
Фото В. Малухиной

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.