РАЙОННЫЕ БУДНИ
13:05 / 03 ноября 2020
374

Выездная работа МФЦ в посёлках и деревнях очень востребована

В целях и повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в ряде отделений Архангельского регионального многофункционального центра организовано выездное обслуживание заявителей. Среди них и отделение по Верхнетоемскому району.

Сотрудниками отделения проводится выездная работа по приёму – выдаче документов в административных центрах МО «Двинское», «Федьковское», «Афанасьевское», «Горковское».

Приём заявителей осуществляется согласно установленному графику выездов:
- в п. Авнюгский (ул. Строительная, дом 30) еженедельно по вторникам;
- в с. Вознесенское (д. 72) еженедельно по пятницам;
- в п. Двинской (ул. Труфанова, д. 1) еженедельно по средам;
- в д. Согра (ул. Набережная, д. 27) в первый и третий понедельник месяца.
Время приёма – с 11:00 до 13:00.

Основная задача выездной работы - предоставить гражданам возможность получать государственные и муниципальные услуги непосредственно в данном  поселении, не выезжая в районный центр.

Работа МФЦ в посёлках и деревнях очень востребована. Причин много: проблемы с транспортной доступностью, влияние погодных условий. Людям пожилого возраста и молодым родителям выехать из посёлка до районного центра сложнее. А благодаря выездам МФЦ физическим и юридическим лицам предоставляется спектр наиболее социально значимых услуг федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.

Граждане обращаются за получением услуг разной направленности – это услуги, связанные с получением ИНН, СНИЛС, оформлением недвижимости, осуществлением регистрационного учёта по месту жительства и по месту пребывания; оформление различных видов выплат и пособий; предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и многие другие.

Выездная работа является одним из самых сложных моментов деятельности отделений МФЦ. И вопросы, связанные с организацией предоставления государственных и муниципальных услуг в рамках осуществления выездной работы, являются одними из самых актуальных в ходе проведения совещаний и «круглых» столов. В МФЦ заинтересованы в том, чтобы со стороны населения не было нареканий, а принятые пакеты документов были доставлены в соответствующие органы власти в установленные сроки.

Подготовила Ирина МОТОРИНА по информации с сайта Архангельского регионального многофункционального центра  https://mfc29.ru

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.