КОРОНАВИРУС
16:00 / 29 октября 2020
123

Над производством вакцины от коронавируса в России работает несколько компаний

14 октября в Госдуме состоялось расширенное заседание Комитета по охране здоровья, на котором выступил министра здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он сообщил, что ситуация с коронавирусом в стране остаётся напряжённой.

При этом, почти 66% больных коронавирусной инфекцией лечатся в амбулаторных условиях, число тяжёлых пациентов с COVID-19 сохраняется на одном уровне. В оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19 задействовано в общей сложности 468 тысяч медицинских работников всех специальностей, развернуто 176 тысяч коек.

Кроме того, министр сказал, что над производством вакцины в РФ работают четыре компании, отметив, что основная задача, которая стоит сейчас перед создателями вакцин, – масштабирование производства.

«Нам нужно обязательно сейчас минимизировать количество заболевших. Нужно выиграть время для масштабного производства вакцины и масштабной вакцинации населения», - подчеркнул министр здравоохранения.

Источник информации: сайт Госдумы РФ http://duma.gov.ru
Фото на заставку с сайта https://pixabay.com/ru

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.