ОТМЕЧАЯ ДАТЫ
15:58 / 29 октября 2020
136

Верхнетоемская библиотека приглашает своих читателей в путешествие по сказкам Джанни Родари

23 октября было 100 лет со дня рождения Джанни Родари (1920–1980), итальянского детского писателя, лауреата международной премии имени Ханса Кристина Андерсена.

К юбилею в Верхнетоемской детской библиотеке подготовлена книжная выставка-викторина «Приглашаем в мир Джанни Родари». Открывая историю за историей, наши юные читатели, действительно, попадают в необыкновенный мир удивительного писателя-сказочника. По всему миру давно путешествуют его книжки: «Джельсомино в Стране лжецов» (1959), «Сказки по телефону» (1961), «Путешествие Голубой Стрелы» (1952) и многие другие, а некоторые стихи и сказки включены в школьные учебники.
С помощью викторины мы решили проверить наших читателей, так ли хорошо они знают творения Джанни Родари и предложили найти иллюстрации, которые напоминают фрагменты из стихотворения или сказки, отыскать фрукты или овощи, напоминающих героев произведений, а книги с выставки им обязательно в этом помогут.
О. АНИСИМОВА, главный библиотекарь Верхнетоемской детской библиотеки.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.