КОРОНАВИРУС
16:00 / 28 октября 2020
239

«Хорошо, что в наше непростое время есть неравнодушные люди»

На официальной странице Котласской центральной городской больницы ВКонтакте рассказывается о благотворительной помощи, оказанной ковидному госпиталю накануне.

«26 октября к нам пришёл гражданин Андрей Бутин и от имени "неравнодушных жителей Архангельской области" передал товары для пациентов ковидного госпиталя, объясняя это тем, что многих пациентов из районов (да и из Котласа тоже) никто не навещает.

Нам были переданы: туалетная бумага, гигиенические принадлежности, чай и кофе в пакетиках, сладости к чаю, бутилированная вода.

Сегодня все эти товары выданы пациентам ковидного госпиталя. Тяжёлым, которые пока не могут пить чай, переданы гигиенические средства и бутилированная вода. Среднетяжёлым пациентам переданы гигиенические средства, сладости к чаю и продукты питания. Сладости также переданы детям. Подарки достались не всем, но выдано пациентам было всё».

Чуть позже появилась информация об ещё одном примере благотворительности: директор ООО "Котласская медико-стоматологическая клиника" Сергей Александрович Суханов передал больнице более сотни респираторов для экипирования медицинского персонала.
Это позволило закрыть до 50% суточной потребности больницы.

«Хорошо, что в наше непростое время есть неравнодушные люди», - благодарит больница за помощь.

***
По данным Котласской ЦГБ, опубликованным 26 октября на официальной странице учреждения ВКонтакте, количество одновременно получающих терапию от covid-19 составляет 1292 человека: 448 больных получает лечение в ковидном госпитале на базе инфекционного отделения и 844 - в дневном стационаре (на дому). В реанимации ковидного госпиталя 14 пациентов с covid-19, из них на ИВЛ - 6.

Фото со страницы Котласской центральной городской больницы в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/kotlasgb

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.