ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
15:57 / 28 октября 2020
156

В Котласскую городскую больницу поставлен компьютерный томограф для инфекционного отделения

Накануне в Котласской центральной городской больнице имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) выгружен новый компьютерный томограф, приобретённый для клиники по инициативе губернатора Архангельской области Александра Цыбульского за счёт средств областного бюджета.

Новая современная лучевая диагностическая аппаратура будет использоваться в инфекционном отделении Котласской городской больницы для диагностики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Как пояснил главный врач больницы Дмитрий Богданов, помещение для установки оборудования с учётом его специфики подготовлено, томограф выгружен, и в настоящее время готовится процесс его монтажа.

- Благодаря интеллектуальным решениям современной аппаратуры и автоматизации работы появится возможность выполнять большее количество исследований за меньшее время и более эффективно управлять потоком пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на неё, – сказал руководитель котласской больницы.

Напомним, что в этом году современные компьютерные томографы приобретены для пяти учреждений здравоохранений Архангельской области как в рамках нацпроекта, так и по региональной программе. Два КТ установлены в инфекционном госпитале Архангельской областной клинической больницы, ещё один – в рентгенологическом отделении Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП.

Также в настоящее время готовится помещение для поставки компьютерного томографа в Архангельскую городскую клиническую поликлинику №1.

Министерство здравоохранения Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.