ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
15:15 / 23 октября 2020
120

Пожилые и маломобильные северяне могут обратиться за помощью к волонтёрам и социальным работникам

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой в Архангельской области гражданам в возрасте старше 65 лет, а также имеющим ряд тяжёлых заболеваний рекомендовано находиться дома, и им может потребоваться помощь:

- в покупке и доставке продуктов питания, непродовольственных товаров первой необходимости, лекарственных препаратов;
- с оформлением и доставкой рецептов на лекарственные препараты из организаций здравоохранения (получения лекарственных препаратов по этим рецептам в аптеках);
- в оплате мобильной связи, оплате услуг ЖКХ, иных обязательных платежей;
- с приобретением и доставкой дров, воды для питьевых и бытовых нужд;
- в выносе мусора;
- в выгуле домашних животных.

Для оказания помощи в регионе возобновляется деятельность волонтерских штабов в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Работает многоканальный телефон 8-800-200-341-11.

Кроме того, пожилые и маломобильные граждане по будням могут обратиться за помощью в учреждения социального обслуживания Архангельской области, оказывающие услуги на дому. В Верхнетоемском районе это Верхнетоемский КЦСО – с. Верхняя Тойма, ул. Коммунальная, д. 12, телефон «горячей линии» 8-991-468-85-97, с 9:00 до 17:00.

Пресс-служба министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.