РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:06 / 21 октября 2020
524

Определён новый подрядчик по содержанию контейнерных площадок

Завершился электронный аукцион, который проводила администрация района с целью определения подрядчика по содержанию до конца текущего года контейнерных площадок накопления твёрдых коммунальных отходов на территории  Верхнетоемского района.

Речь идёт о содержании контейнерных площадок в Верхней Тойме и прилегающих деревнях, а также в населённых пунктах МО «Верхнетоемское», расположенных на левом берегу, и в МО «Федьковское». Всего 116 площадок.

На аукцион было подано шесть заявок. Начальная (максимальная) цена контракта равнялась 932 тысячам 928 рублям. В ходе торгов один из участников - индивидуальный предприниматель Валерия Романовна Сергеева снизила эту цену на 66,5 %, предложив наименьшую цену контракта в 312 тысяч 472 рубля. Она признана победителем закупки и с ней планируется заключить муниципальный контракт.

Что включают в себя требования по содержанию контейнерных площадок в зимний период? Это подметание (расчистка) от снега и льда самих площадок и подъезда к ним от автомобильной дороги; а также уборка случайного мусора: подбор веток, бытового мусора по периметру на расстоянии не менее 5 метров от контейнерной площадки и демонтаж незаконно размещенных рекламных конструкций и объявлений с контейнерных площадок.

Объём работ серьёзный, учитывая, что в аукционной документации указано, что подметание (расчистка) контейнерных площадок и подъезда к ним должны осуществляться 6 раз в неделю (с понедельника по субботу), а уборка от случайного мусора должна быть 2 раза в неделю.

Сроки выполнения работ по содержанию площадок для нового подрядчика в аукционной документации обозначены следующие:
- для контейнерных площадок, расположенных в Верхней Тойме и прилегающих деревнях - с 26 ноября до 25 декабря текущего года. Сейчас они в зоне ответственности ООО «Тойма».
- для контейнерных площадок, расположенных в населённых пунктах левобережья, - с момента заключения муниципального контракта до 25 декабря.

На сегодняшний день муниципальный контракт находится в стадии подписания подрядчиком и заказчиком.

Ирина МОТОРИНА.
Фото автора

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.