ПРОБЛЕМА ТРЕБУЕТ РЕШЕНИЯ
15:31 / 20 октября 2020
232

Лень к мусоровозной машине сходить?

В выходные в группе «Тимошино – деревня моя, деревянная, дальняя…» ВКонтакте районный депутат В.Л. Золина опубликовала по просьбе жителей 16-квартирного дома обращение к односельчанам, чтобы перестали выкидывать мусор на место бывшей помойной ямы у двухэтажных домов.

Большая помойка, в которую бросали всякого рода мусор, существовала здесь давно, последний раз её вычищали год назад, а в этом году так как в Тимошине ввели бестарный способ мусора и стала приходить мусоровозная машина, было решено мусорную яму убрать совсем. Тем более, что даже тропинка, ведущая к этой помойке, была вся замусорена, рассказывает Валентина Леонидовна.И депутат обратилась в администрацию района, чтобы вычистили разросшуюся помойку как несанкционированное место складирования твёрдых бытовых отходов.

Она благодарит первого заместителя главы района С.Н. Калинина за содействие в решение этого вопроса, а также ряда других.

25 сентября помойную яму вычистили полностью. Занимался вывозом накопившегося мусора подрядчик от ООО «ЭкоИнтегратор». Приходила специализированная техника. В работе помогали и сами жители 16-квартирного домов. А для того, чтобы было  всем предельно ясно, что помойки отныне здесь нет, разобрали даже сруб.

Но прошло немного времени, как опять начали недобросовестные граждане бросать в этом месте бутылки и пакеты. «Такое понять уже не в моих силах. Лень к мусоровозной машине сходить? Неужели самим нравится жить в грязи?» - с возмущением спрашивает районный депутат, заостряя внимание, что больше отсюда мусор вывозить не будут.

С начала августа в Тимошино раз в неделю приезжает мусоровозная машина. График её приезда расписан поминутно по населённым пунктам. Однако пока далеко не все пользуются этой услугой, говорит В.Л. Золина. Кого-то не устраивает место остановки машины, другие, видимо, не хотят неделю ТБО хранить и предпочитают по привычке выбросить мусорный мешок куда подальше, не задумываясь о последствиях своих действий, о том, насколько в результате уже замусорена округа. «Знаю, что многие не ходят к машине, а вывозят хлам к лесхозу, в лес в карьеры, канавы, по дороге в Тойму», - с большим огорчением поведала об этом Валентина Леонидовна.

Ирина МОТОРИНА.
Фото А. Золиной

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.