КОРОНАВИРУС
16:19 / 19 октября 2020
758

Детей среди заболевших не выявлено

За неделю, прошедшую с момента предыдущего оперативного штаба по предотвращению коронавирусной инфекции (а он проводится в администрации района по понедельникам) в районе подтверждено официально, то есть Роспотребнадзором, 16 новых случаев заболевания вирусом ковид-19. Всего с начала эпидемии в нашем районе диагноз коронавирус подтверждён у 90 человек.

8 человек госпитализированы, 10 находятся на амбулаторном лечении, 71 выздоровели. На данные момент заболевшие есть в Афанасьевске, Пучуге, Согре, Двинском, Верхней Тойме, болеют взрослые люди, в основном семьи. Детей среди заболевших не выявлено. Умерших от данного вируса  жителей Верхнетоемского района нет, к аппаратам ИВЛ никто не был подключен. Как сообщила руководитель Верхнетоемской ЦРБ Г.А. Абдулова, у всех, кто лежал в Котласской  городской больнице, заболевание протекало со средней степенью тяжести.
Во всех школах отменены родительские собрания. Члены оперштаба проголосовали за то, чтобы отменить выступление цирка из Санкт-Петербурга, объявление о котором было опубликовано в одной из социальных сетей.
Рейды по торговым точкам организациям и по помещениям, где оказываются услуги населению (парикмахерские, маникюрные кабинеты, соцзащита и так далее) будут продолжаться. В Верхней Тойме их будут проводить работники полиции и члены административной комиссии, в других населённых пунктах - члены поселковых административных комиссий, в некоторых поселениях строгий контроль ведут главы поселений.
Г.А. Абдулова ещё раз напомнила верхнетоемцам: если у вас температура, не нужно идти в регистратуру, обращаться следует в инфекционное отделение, а там врач-инфекционист запросит амбулаторную карту.
Члены оперштаба также напоминают всем руководителям, индивидуальным предпринимателям  о необходимости соблюдать меры предосторожности на рабочих местах, обязательный масочный и температурный режим.
Людмила Кузнецова

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.