ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
15:33 / 12 октября 2020
144

В области начались проверки готовности сетевых и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период

Первые результаты паспортизации рассмотрели сегодня на еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области, которое провёл глава региона Александр Цыбульский.

Как было отмечено, на сегодняшний день из 52 теплоснабжающих и теплосетевых организаций, обслуживающих 63 муниципальных образования области (районы, сельские поселения, городские округа), проверочные мероприятия проведены в 42. В результате выявлено более 900 нарушений, среди которых: непроведение технического освидетельствования устройств, зданий и сооружений, отсутствие аттестации специалистов, незавершённые либо невыполненные ремонтно-восстановительные работы.

Такие проблемы были отмечены проверяющими у теплоснабжающих и теплосетевых организаций Архангельска, Устьянского, Коношского, Пинежского, Котласского, Верхнетоемского, Шенкурского, Приморского и Плесецкого районов. На устранение недостатков компаниям отведено не более месяца. План-график проведения соответствующих работ муниципалитеты должны представить в правительство области до 13 октября.

Александр Цыбульский поручил руководству министерства ТЭК и ЖКХ региона совместно с главами муниципалитетов взять работы по устранению замечаний под личный контроль. Их результаты будут рассмотрены межведомственной комиссией, заседание которой состоится 14 октября.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Фото с сайта https://pixabay.com

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.