ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
11:21 / 09 октября 2020
204

Александр Цыбульский официально вступил в должность губернатора Архангельской области

8 октября в конференц-зале регионального правительства Александр Цыбульский вступил в должность губернатора Архангельской области.

На торжественной церемонии присутствовали руководители региональных органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций, бизнеса, национальных и религиозных организаций.

В начале церемонии председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский официально огласил итоги прошедшей избирательной кампании главы региона, отметив, что выборы прошли легитимно, без нарушений, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным и областным законодательством.

Перед принятием присяги знак главы региона Александру Цыбульскому вручила председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, пожелав плодотворной работы на благо региона.

— От имени депутатов областного Собрания поздравляю вас с вступлением в должность губернатора Архангельской области. Хочу пожелать вам сил, мудрости, терпения. И пусть доверие, которое оказали вам жители региона во время избирательной кампании, станет надёжной поддержкой в вашем стремлении сделать Архангельскую область комфортной и процветающей, – пожелала Екатерина Прокопьева.

Александр Цыбульский произнес присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу Архангельской области, после чего было официально объявлено о вступлении его в должность губернатора.

С вступлением в должность Александра Цыбульского от имени полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана поздравил его заместитель Вадим Леонтьев.

— Примите мои искренние поздравления по случаю вступления в должность губернатора Архангельской области. Избиратели по достоинству оценили ваше видение развития региона, предложенные перспективные планы решения назревших вопросов. Сегодня реализация национальных проектов, модернизация и расширение инфраструктуры, и на этой основе развитие народного хозяйства Архангельской области являются первоочередной задачей. Уверен, что совместными усилиями органов государственной власти и местного самоуправления, предпринимательского сообщества, институтов гражданского общества и всех жителей Архангельской области будут созданы необходимые условия для повышения качества жизни населения, – отметил Вадим Леонтьев.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Фото И. Малыгина

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.