КОРОНАВИРУС
16:19 / 06 октября 2020
215

Глава областного минздрава посетил котласскую больницу, где проходят лечение пациенты с COVID-19

В ходе совещания, проведённого в Котласской центральной городской больнице имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого), была скорректирована тактика работы учреждения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

На встрече министр здравоохранения Архангельской области и представители администрации больницы обсудили основные аспекты работы учреждения в сложившихся условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в городе Котласе и Котласском районе. Также Антон Карпунов совершил обход инфекционного отделения больницы, где получают лечение больные новой коронавирусной инфекцией, и отделение реанимации.

По словам главного врача Котласской ЦГБ Дмитрия Богданова, в настоящее время терапию от COVID-19 получают 405 человек, из них 171 больной лечится в специализированном госпитале на базе инфекционного отделения, ещё 234 человека на дому. В реанимации находятся три пациента с новой коронавирусной инфекцией. Пациентов, подключённых к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, на данный момент нет.

- По результатам совещания и обхода определены стратегия и тактика дальнейших действий больницы по приёму заболевших, разделению потоков пациентов и их лечению, – сообщил министр здравоохранения Антон Карпунов. – В частности, увеличен коечный фонд инфекционного отделения до 200 коек, дополнительные изолированные помещения выделены в семиэтажном корпусе больницы, организован отдельный вход с улицы.

Руководству Котласской ЦГБ поручено соблюдать разделение потоков пациентов, следить за обеспечением сотрудников средствами индивидуальной защиты, а также организовать работу поликлиники в выходные и праздничные дни.

В ходе рабочего совещания также обсуждались вопросы дополнительного усиления больницы внешними кадровыми и техническими ресурсами, вопросы организации санитарно-эпидемического режима на территории города Котласа и соседних муниципальных образований.

Министерство здравоохранения Архангельской области.
Фото администрации Котласской больницы

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.