ОТМЕЧАЯ ДАТЫ
16:21 / 01 октября 2020
372

Детям про почту

9 октября в России отмечается профессиональный праздник - День российской почты, установленный указом президента РФ № 944 от 16 мая 1994 года.

Профессия «Почтальон» остаётся востребованной в нашем постоянно меняющемся мире. Поэтому в Верхнетоемской детской библиотеке решили напомнить и нашим читателям об этом празднике.

У входа в библиотеку детей встречает знаменитый Почтальон Печкин с пером и чернильницей, приглашая к книжной выставке с заголовком «Получите, распишитесь!».
Все книги на выставке рассказывают о почте, об её истории. Но чтобы взять книгу с выставки, нужно обязательно поиграть в лотерею «Вслепую»: пошуршать в конверте с записками авторов и названий книг на «почтовую» тему. Какую книжку вытянули, та и станет чтением на вечер.

А ещё библиотекари установили почтовый ящик, куда юные читатели отправляют письма, в которых рассказывают о самой любимой книге, советуя её другим ребятам.

О. Анисимова, главный библиотекарь Верхнетоемской детской библиотеки.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.