РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:41 / 24 сентября 2020
836

В районе - новый прокурор

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.09.2020 № 835-к прокурором Верхнетоемского района назначен советник юстиции Дмитрий Леонидович Вилков.

Пресс-служба прокуратуры Архангельской области сообщает: Д.Л. Вилков родился в 1978 году в г. Коряжма, образование высшее юридическое, в 2002 году окончил Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова с присвоением квалификации «юрист» по специальности «юриспруденция».

В органах прокуратуры Архангельской области проходил службу с октября 2003 года в должности старшего следователя прокуратуры г. Коряжмы. В связи с образованием Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации с сентября 2007 года был переведён старшим следователем в Коряжемский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, а с октября 2008 года назначен заместителем руководителя этого следственного отдела. С учётом опыта и стажа работы в марте 2012 года был вновь принят на службу в органы прокуратуры области на должность заместителя прокурора г. Коряжмы.

Д.Л. Вилков сменил на посту прокурора Верхнетоемского района Анатолия Леонидовича Богданова, который возглавлял прокуратуру в нашем районе с 2015 года, а в июне текущего года приказом Генерального прокурора Российской Федерации был назначен прокурором Каргопольского района и с июля приступил там к исполнению обязанностей.

Всё это время у нас в районе до назначения Д.Л. Вилкова прокурором Верхнетоемского района исполняющим обязанности прокурора был С.Н. Вежливцев.

НАШ КОРР.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.