ПРОИСШЕСТВИЯ
17:00 / 18 сентября 2020
352

Благодаря бдительности банковского работника, 76-летняя северодвинка не попала на уловки мошенников

В отдел полиции города Северодвинска с сообщением о попытке совершения в отношении неё мошенничества, обратилась пожилая женщина.

По словам заявительницы, ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником безопасности известного банка, сообщил, что кто-то пытается снять со счёта все её накопления. Для того, чтобы обезопасить денежные средства, он предложил жительнице города корабелов перевести их на «безопасный счёт».

Поверив звонившему, женщина отправилась в отделение банка и обналичила один миллион семьсот тысяч рублей.

Действия пожилой северодвинки показались подозрительными сотрудниками банка и они пригласили в зал представителя службы безопасности. В ходе беседы, сотрудники финансового учреждения ещё раз удостоверились, что женщине звонили мошенники, и убедили её не переводить свои сбережения, а обратиться в полицию.

Благодаря неравнодушию и бдительности работников банка, удалось предотвратить совершение преступления и сохранить сбережения пожилой женщины.

По факту покушения на мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведеётся расследование.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Фото на заставке с сайта https://pixabay.com

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.