БЕЗОПАСНОСТЬ
15:42 / 19 августа 2020
143

ГИБДД напоминает: запрещено пересекать пешеходный переход на велосипеде!

За минувшие сутки, 18 августа, на дорогах Архангельской области зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

При надзоре за дорожным движением в регионе сотрудники ГИБДД выявили 444 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на территории области задержаны семь водителей.
В Северодвинске произошел наезд на несовершеннолетнего велосипедиста напротив дома 105 по улице Ломоносова. По предварительной информации, мужчина, управляя автомобилем «Лада», совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который в сопровождении взрослых пересекал на велосипеде проезжую часть дороги по пешеходному переходу и начал выполнять на переходе разворот. В результате ДТП ребенок с телесными повреждениями был госпитализирован.
Госавтоинспекция напоминает, что запрещено пересекать пешеходный переход на велосипеде. Велосипедист должен спешиться и перейти по «зебре» пешком, ведя транспортное средство рядом.
Уважаемые родители!
Вы можете уберечь ребенка от опасностей дороги и вырастить его грамотным пешеходом, пассажиром, велосипедистом, а впоследствии – водителем автотранспорта. Культура поведения закладывается в первую очередь в семье. Ваш личный пример – ориентир, которому ребенок будет следовать. Поэтому всегда соблюдайте правила дорожного движения и регулярно повторяйте их со своими детьми!
УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.