ЗА ПАРТОЙ
17:50 / 13 августа 2020
465

Новый автобус для Горковской школы

В Горковскую среднюю школу приобретён новый автобус марки УАЗ 3962 на девять пассажирских мест и два места для сопровождающих. Средства были выделены из областного бюджета при софинансировании из районной казны.

Прежний автобус был 2008 года выпуска и требовал замены. Новенький автобус сегодня доставили в Согру, за рулём был школьный водитель Сергей Иванович Щипачев (на снимке), и школе остаётся лишь завершить уже начатую процедуру постановки машины на учёт в ГИБДД.

Всего же автопарк Горковской школы насчитывает пять единиц техники. Ежедневный подвоз осуществляется из посёлка Кода, отсюда везут детей на учёбу в Красную в Илешскую школу (это структурное подразделение Горковской школы), а непосредственно в саму Горковскую школу ежедневно привозят на занятия детей из деревень Бор, Лохома и Ефимова и еженедельно учащихся старших классов - из посёлков Ламбас, Красная, Белореченский, Палова. Ребята из этих посёлков живут в пришкольном интернате в Согре, а на выходные их отвозят домой.                                                    

Все автобусы активно школой задействованы, остальные четыре автобуса, по словам директора школы О.Б. Синяева, тоже имеют значительный срок эксплуатации и пробег, поэтому школьный автопарк в целом нуждается в обновлении.

Ирина МОТОРИНА.
Фото Н. Русанова и пресс-службы администрации района

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.