ПРОБЛЕМА ТРЕБУЕТ РЕШЕНИЯ
20:57 / 31 июля 2020
1326

Помощь пострадавшим от урагана в деревне Кондратовская будет предоставлена на следующей неделе

О необходимом объёме финансирования побывавшему в пострадавшем от стихии населённом пункте Александру Цыбульскому доложили сегодня представители районного руководства.

Масштаб разрушений в деревне Кондратовская, причинённых ураганом в конце июня, лично оценил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

Стихией повреждены не только жилые и хозяйственные постройки, но и социально значимые объекты. Глава региона осмотрел пострадавшие здания Дома культуры, музея и школы, где ураганом были выбиты окна.

- Пострадали 63 хозяйства. Это не только дома, но и сараи, – рассказала глава МО «Пучужское» Ольга Шошина. – Повреждены также здание почты и несколько магазинов. Местные предприниматели помогли с материалами, кто-то перекрыл крышу баннерами. Сейчас почти все работы выполнены, проведена оценка ущерба, списки пострадавших направлены в районную администрацию.

Во время общения с местными жителями Александр Цыбульский сообщил, что совсем скоро им будет выделена материальная помощь из областного и местного бюджетов.

- Во вторник на заседании регионального правительства будет принято решение о выделении финансирования, и, я думаю, уже к концу следующей недели средства поступят в район, – пояснил глава региона.

Вместе с тем Александр Цыбульский взял на контроль решение вопроса о предоставлении финансовой помощи на приобретение материалов для восстановления повреждённых социальных учреждений, церкви, а также на уборку деревьев.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Фото П. Кононова

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.