ВЫБОРЫ
11:16 / 31 июля 2020
310

Кто из кандидатов преодолел муниципальный фильтр?

29 июля был последним днём, когда кандидаты на должность губернатора Архангельской области могли представить необходимые для регистрации документы в избирательную комиссию Архангельской области.

В рабочую группу избирательной комиссии Архангельской области документы для регистрации в качестве кандидатов на указанных выборах, в том числе подписи в свою поддержку представили 8 кандидатов.

Тюкина Айман Кожантаевна представила 198 подписей, из них 45 депутатов муниципальных районов и городских округов;

Чиркова Ирина Александровна представила 198 подписей, из них 45 депутатов муниципальных районов и городских округов;

Цыбульский Александр Витальевич представил 198 подписей, из них 45 депутатов муниципальных районов и городских округов.

Пивков Сергей Анатольевич представил 198 подписей, из них 45 депутатов муниципальных районов и городских округов.

Есипов Андрей Николаевич представил 198 подписей, из них 45 депутатов муниципальных районов и городских округов.

Вакорин Николай Сергеевич представил 198 подписей, из них 45 депутатов муниципальных районов и городских округов.

Шевелев Юрий Валерианович представил 119 подписей, из них 28 депутатов муниципальных районов и городских округов.

Мандрыкин Олег Анатольевич представил 198 подписей, из них 45 депутатов муниципальных районов и городских округов.


Напомним, число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах действующих глав муниципальных образований Архангельской области, в том числе Ненецкого автономного округа, необходимое для регистрации выдвижения кандидата на должность губернатора Архангельской области, составляет 189. В числе данных подписей, должны быть 43 подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов Архангельской области, в том числе Ненецкого автономного округа. При этом кандидат должен быть поддержан указанными лицами не менее чем в трёх четвертях муниципальных районов и городских округов двух указанных субъектов Российской Федерации.

В настоящее время облизбирком проверяет листы поддержки кандидатов и другие представленные для регистрации документы.

Областной избирком не позднее чем за три дня до дня заседания, на котором должен будет рассматриваться вопрос о регистрации кандидатов, известит их о результатах проверки документов.

В течение 10 дней со дня приёма необходимых для регистрации документов облизбирком примет решение о регистрации либо мотивированное решение об отказе в регистрации кандидата(ов).

С сайта Архангельской областной избирательной комиссии http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.