НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА
17:01 / 30 июля 2020
275

Дом культуры на селе ДОЛЖЕН быть!

Много информации о проделках урагана в Пучуге было и в социальной сети, и в средствах массовой информации, даже телевидение осветило эту тему. Но... вы, наверное, обратили внимание на то, что везде озвучиваются только лишь здания школы, музея и изредка церкви. А где Пучужский ДК, здание которого тоже пострадало?

На крыше фойе, танцевального и зрительного залов частично снесло шифер и рубероид, во время дождей в здании потоп, на полу краска вздулась, в методическом кабине струи воды текут прямо на электросчётчик. Мы обращались в МБУК «Верхнетоемский культурно-досуговый центр» (где мы сейчас и числимся), нам ответили, что средств нет и здание не передано на баланс МБУК. Далее мы обратились в администрацию МО «Пучужское», но и там нам сказали, что денег нет. Ко всему прочему, здание нашего ДК признано аварийным и нужно строить новое, но ведь сейчас другого здания у нас нет.  

Руки опускались, но мы не унывали и решили написать письмо о помощи всем начальникам, начиная с районного депутата С.В. Курсова и дойдя... аж до врио губернатора Архангельской области А.В. Цыбульского. К нашей великой радости, наш визит к районному депутату С.В. Курсову оказался очень плодотворным. Сергей Владимирович прочитал наше ходатайство, изучил наши мизерные сметы и дал указание выдать нам все необходимые материалы, сказав при этом, что Дом культуры на селе ДОЛЖЕН быть!

А.В. Анисимов выдал нам целый (!) рулон (50 метров) баннерной ткани, гвозди, доски. Единственное, что сказал Сергей Владимирович, это то, что он не может выделить нам работников. Но это было уже полбеды. Низкий поклон и огромное спасибо мы говорим Сергею Владимировичу Курсову. К слову, у С.В. Курсова тоже финансово ощутимо пострадало производство, но, тем не менее, он очень нам помог!
  
Материалы добыты, а кто крыть будет? Пошли мы в первую очередь к своим, да попутно встречных мужчин звали. Посмотрев прогноз погоды, назначили работы в субботний день. Утром у ДК собрались по нашей просьбе мужчины и мальчишки, чтобы залатать дыры на кровле здания. Мы вместе с вами, друзья, это сделали! Особая благодарность от нас Алексею Владимировичу Копылову, Сергею Александровичу Пирогову, Михаилу Васильевичу Деревцову, Михаилу Васильевичу Сарамака, Владимиру Борисовичу Малафееву, Алексею Васильевичу Лухневу и мальчишкам Евгению Курсову и Андрею Деревцову.
                                                  
Теперь нам дождь не страшен, но таких ураганов нам больше не надо. Огромное спасибо всем, кто словом и делом всегда поддерживает нас! Всем счастья, здоровья и успехов!      
                
Людмила КОПЫЛОВА, культорганизатор Пучужского Дома культуры.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.