РАЙОННЫЕ БУДНИ
17:39 / 22 июля 2020
459

Первый рейс по левому берегу сделан

На днях мусороуборочная машина ООО «ЖКХ Холмогоры» сделала первый рейс по вывозу ТКО из мусорных контейнеров в населённых пунктах левобережья нашего района.

На сегодняшний день речь идёт о маршруте, включающем в себя населённые пункты МО "Верхнетоемское", которые расположены на левом берегу Северной Двины, и МО "Федьковское". Далее мусоровоз следует на полигон в Красноборском районе (согласно утверждённой в областном правительстве территориальной схеме обращения с отходами). Для левобережья подрядчиком была приобретена машина большой грузоподъёмности, которая способна вывезти за один раз ТКО из всех контейнеров по указанному маршруту.  

Напомню, 55 площадок накопления твёрдых коммунальных отходов обустраиваются на левом берегу Северной Двины в муниципальных образований «Верхнетоемское» и «Федьковское», плюс сюда были закуплены новые контейнеры. Заказчиком работ является администрация района. Но районной власти нужно решить ещё один вопрос – по уборке самих контейнерных площадок и прилегающей к ним территории. По информации из отдела ЖКХ электронный аукцион по содержанию здесь площадок  в скором времени будет объявлен.

В администрации района также сообщили, что в МО «Пучужское» и «Афанасьевское» тоже закуплены контейнеры, но пока их здесь намереваются установить без контейнерных площадок. На строительство новых площадок району требуется дополнительная областная субсидия.

И возвращаясь к новой мусороуборочной машине. Руководитель ООО "ЖКХ Холмогоры" Д.С. Докторов проинформировал, что большой мусоровоз периодически будет помогать ещё и с вывозом ТКО из контейнеров в райцентре. Так как мусоровоз, который используется в Тойме, меньшего объёма и с нагрузкой не справляется.

Ирина МОТОРИНА.
Фото предоставлены ООО «ЖКХ Холмогоры»

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.